СЭД Docsvision – предложения по импортозамещению для российских предприятий

21.07.2014

24 июля 2014 года в продолжение обсуждения импортозамещения в ИТ-сфере состоится вебинар «СЭД Docsvision – предложения по импортозамещению для российских предприятий». Владимир Андреев, президент компании «ДоксВижн», расскажет о возможностях использования системы Docsvision в свете обозначенной государством стратегии.

Тема импортозамещения в информационных технологиях, в особенности, на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, госсектора, а также организаций–операторов персональных данных, приобрела острую актуальность в последнее время. Вопросы импортозамещения в программном обеспечении и, в частности, в области систем электронного документооборотамогут быть решены уже сейчас: разработчики отечественных СЭД к этому уже готовы. Предлагаем российскому ИТ-сообществу продолжить обсуждение целесообразности использования российских разработок в области автоматизации процессов управления на примере DocsVision .

Необходимость импортозамещения обсуждается в 2014 году на высшем уровне: в конце марта 2014 г. её отметили ИТ-директора российских оборонных предприятий. На первом заседании совета главных конструкторов ИКТ оборонно-промышленного комплекса они говорили о «насущной необходимости решения вопросов импортозамещения», поскольку это «напрямую связано с обеспечением кибербезопасности и цифрового суверенитета России».

 
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 23 мая 2014 г. поставил задачу импортозамещения как важнейшего элемента технологического перевооружения российской промышленности. В числе отраслей, способных «вернуть собственный рынок национальным производителям», Владимир Путин назвал производство программного обеспечения.
 
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров, выступая в Российском федеральном ядерном центре «Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» в Сарове, объявил о том, что до конца 2014 г. Минпромторг и Минкомсвязи по поручению Правительства РФ должны разработать программу импортозамещения для предприятий оборонно-промышленного комплекса России.
 
В свете поставленной задачи, мы рассмотрим возможности Docsvision по конкуренции с зарубежными продуктами и по использованию в решениях обозначенного масштаба. 
 
Владимир Андреев, президент «ДоксВижн»: 
«На наш взгляд, импортозамещение в области систем электронного документооборота - это вовсе не замена хорошего западного софта на российский похуже. Мы уже несколько лет успешно конкурируем на российском рынке с ведущими западными системами, и готовы поделиться опытом успешной миграции наших заказчиков на Docsvision».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия

Дайджест


Другие новости