Выездное совещание по внедрению электронного здравоохранения в медицинских учреждениях Республики Татарстан

31.07.2014

В минувшую пятницу в Набережных Челнах прошло выездное совещание по вопросу совершенствования внедрения Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» (ЕГИС ЭЗ РТ) в медицинских учреждениях республики.

В совещании приняли участие заместитель министра информатизации и связи РТ Азат Мубаракшин, заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, руководители медицинских организаций, тьюторы региона и другие.

На совещании обсудили вопросы внедрения системы, реализацию основных функциональных модулей, а также опыт внедрения «Электронного здравоохранения» на примере ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ».

Напомним, ЕГИС «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» создана в рамках реализации программ «Модернизация здравоохранения Республики татарстан на 2011-2012 годы» и «Развитие и использование информационных и коммуникационных технологий в Республике Татарстан «Электронный Татарстан» (2011-2013 годы).


Пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости