Стоимость электронного документооборота. Из чего складывается цена СЭД?

04.08.2014

При выборе СЭД важным фактором является ее стоимость. Отметим, что купить систему электронного документооборота – значит не только приобрести программное обеспечение, но и понести затраты на внедрение, сопровождение,дополнительное оборудование.

Совокупная цена СЭД (стоимость внедрения и эксплуатации системы электронного документооборота) складывается из нескольких составляющих:

стоимость программного обеспечения, в том числе цена серверных и клиентских лицензий СЭД, а также дополнительных опций и подсистем. Например, для расширения функционала систем электронного документооборота компании ЭОС клиенты могут купить опции «Поточное сканирование», «Сканирование», «ЭП и шифрование», мобильные приложения, специальные модули и др.;

стоимость оборудования, необходимого для установки СЭД. Сюда входят затраты на серверное оборудование, сканеры, модернизацию рабочих станций и т.д.;

покупая систему документооборота, не следует забывать о цене внедрения СЭД: это затраты на обучение пользователей, работу аналитиков (они создадут для вас наилучшую стратегию внедрения системы, дадут рекомендации по оптимизации документооборота и подберут пакет дополнительных опций), специалистов по внедрению, системных администраторов, проектного менеджера и др.

наконец, в стоимость системы электронного документооборота входят затраты на техподдержку после внедрения. Если вы купите СЭД без возможности обновления, то скоро система устареет. Заключив договор техподдержки, вы гарантированно получите новые версии программных продуктов, которые ЭОС регулярно выпускает с учетом изменений в законодательстве и актуальных трендов рынка.

Цена лицензий СЭД

Если говорить про стоимость лицензий системы электронного документооборота, то их цена зависит от количества приобретаемых лицензий и функционала.

Если говорить про СЭД от ЭОС как ДЕЛО EOS for SharePoint eDocLib,то весь необходимый функционал уже включён в стоимость поставки, кроме дополнительных опций и отдельных подсистем (сканирование, электронная подпись, мобильные приложения и пр.). Более того, на цену лицензий СЭД ЭОС действует накопительная скидка, т.е. чем больше лицензий приобретает заказчик, тем меньше их стоимость.

Вы можете лично ознакомиться со стоимостью лицензий и дополнительных опций СЭД ЭОС в соответствующем разделе сайта.

Почему СЭД нельзя купить?

СЭД – это не тот программный продукт, который можно просто купить, например в интернет-магазине программного обеспечения, лично поставить и начать работать. Этот тезис подходит лишь для простого программного обеспечения, не требующего настройки под требования заказчика и его бизнес-процессы. СЭД такой системой не является и требует обследования процессов заказчика и их учёт при внедрении.

Перед тем как купить СЭД и внедрить электронный документооборот, обратитесь к специалистам ЭОС и мы поможем учесть все затраты, посчитать стоимость СЭД и подобрать оптимальную по функционалу и недорогую СЭД.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости