СЭД «Росинвойс» останется бесплатной до сентября 2014 г

11.08.2014

11 сентября 2014 года система электронного документооборота (ЭДО) «Росинвойс», позволяющая вести безлимитный обмен счетами-фактурами, актами, накладными, счетами и другими первичными документами, станет платной. ЕЭТП, специалистами которой разработана система, вводит тарифы за использование данного сервиса, и теперь работа с ЭДО для одной организации будет стоить 4 750 рублей в год.

В отличие от зарубежных аналогов, система «Росинвойс» создана на базе программного обеспечения с открытым исходным кодом и является опытной разработкой ЕЭТП, независимой от проприетарного (патентованного) ПО. Сейчас сервисом ЭДО «Росинвойс» активно пользуются около 30 000 участников торгов. Популярность продукта обусловлена тем, что скорость обмена документами в разы выше, чем почтовые отправления, а стоимость всех операций с комплектом электронных документов по сравнению с бумажным ниже почти в 20 раз.

«Мы предлагаем собственный сервис, а не партнерскую программу, что исключает лишние звенья в коммуникации между площадкой и поставщиком и, соответственно, обеспечивает наиболее адекватный и оперативный отклик - отмечает руководитель департамента перспективных проектов компании «Единая электронная торговая площадка» Наталья Курабцева. – Кроме того, на данный момент ЕЭТП – единственная федеральная площадка, имеющая статус Оператора ЭДО, то есть мы включены в Сеть доверенных операторов электронного документооборота ФНС».

Система ЭДО «Росинвойс» начала свою работу на электронной торговой площадке Roseltorg (ЕЭТП) в 2013 г. Изначально сервис был предоставлен участникам государственных и коммерческих закупок. В июле 2014 г. система была интегрирована в торговую секцию для закупок "Ростелеком" и подведомственными организациями. Система интегрирована с 1С, рядом систем «банк-клиент», а также другими информационными системами. Также в систему встроен plug-in, позволяющий работать в любом браузере, выбранном пользователем.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости