В Чечне налаживают электронный документооборот

19.08.2014

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике и Чеченский филиал ОАО «Сбербанк России» подписали соглашение об электронном документообороте при предоставлении судебными приставами-исполнителями и исполнении Банком постановлений судебных приставов-исполнителей в отношении должников – физических лиц.

Главной задачей внедрения электронного документооборота является отказ от предоставления документов на бумажных носителях, сокращение трудозатрат на их прием, регистрацию и тому подобное.

Заключенное соглашение дает возможность судебным приставам  направлять в Банк в электронном виде  постановления  о розыске счетов и наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должников, о снятии ареста,  об обращении взыскания на денежные средства должников и так далее.

Передаваемая информация защищена программными средствами, обеспечивающими контроль и конфиденциальность.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике, благодаря налаженному электронному взаимодействию судебные приставы  получают  незамедлительные электронные ответы из банка о принятии или не принятии постановлений судебных приставов к исполнению, а также могут отслеживать все этапы их обработки в банке  путем получения соответствующих квитанций-уведомлений.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости