«ЭТП Газпромбанка» ввела процедуру закупок по системе Total Cost of Ownership

03.09.2014

«Электронная торговая площадка Газпромбанка» (ЭТП ГПБ) внедрила услугу, позволяющую клиентам проводить закупки по системе Total Cost of Ownership (TCO). Данная система дает возможность поставщикам заказа видеть конечную стоимость приобретения и обслуживания товара в течение следующих пяти лет после его покупки, сообщили CNews в ЭТП ГПБ.

Технически нововведение построено на многофакторном алгоритме размещения заказа, основанном на программном каркасе Zend Framework и библиотеке Ext JS, встроенных в систему площадки.

Как отметил генеральный директор ЭТП ГПБ Андрей Черногоров, впервые система ТСО была использована при закупке горных самосвалов, а методология оценки стоимости их владения была разработана совместно с IMC Montan — консалтинговой компанией в сфере горной добычи в мире. «Стоимость формирования методологии на одну единицу закупки составляет от 5 до 100 тыс. евро в зависимости от сложности позиции, а закупки по системе ТСО позволяют экономить на жизненном цикле одной единицы продукции до 20% от совокупной стоимости ее владения», — указал он.

В настоящий момент ЭТП ГПБ ведет переговоры с рядом консалтинговых компаний, имеющих экспертизу в таких отраслях, как нефтегазовый сектор, машиностроение, химическое производство и других для создания моделей закупок по системе ТСО индивидуально под каждого клиента.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: электронные торги

Дайджест


Другие новости