Количество пользователей системы электронного документооборота Северо-Западного Сбербанка увеличилось в 8,5 раз

03.09.2014

За 8 месяцев 2014 года количество пользователей услуги E-invoicing в Северо-Западном Сбербанке увеличилось в 8,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом сообщил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. «Темпы прироста количества новых корпоративных клиентов системы E-invoicing увеличиваются по сравнению с прошлым годом и началом 2014 года. В 2014 году ими было совершено более 17,5 тысяч транзакций», - уточнил г-н Курдюков.

E-invoicing - система, позволяющая организациям обмениваться со своими контрагентами и контролирующими органами (ФНС, ПФР, Росстат, ФСС) всеми необходимыми документами (счета-фактуры, акты, гражданско-правовые документы и др.)  в электронном виде, без использования бумажных носителей.

Внедрение услуги стало возможным благодаря расширению функций системы интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Документы, передаваемые с помощью E-invoicing, имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. При необходимости документы могут быть предоставлены в налоговый орган для подтверждения совершенных расходов, учета НДС и других целей, пояснили РБК-Петербург в Северо-Западном Сбербанке.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости