Пенсионный фонд информирует

09.09.2014

ГУ-УПФР №11 по г.Москве и Московской области информирует об изменении порядка представления отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам и персонифицированному учету за отчетные периоды, начиная с 1 января 2015 года.

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28 июня 2014г. №188-ФЗ в пункт 2 статьи 8 Федерального закона №27-ФЗ «Об индивидуальном персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в часть 10 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2009 года №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации,

Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" страхователи, имеющие численность работающих свыше 25 человек, обязаны представлять отчетность в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по форме РСВ-1 в электронном  виде  по телекоммуникационным  каналам  связи.
В настоящее время к электронному документообороту подключено 1700 страхователей, включая индивидуальных предпринимателей, с численностью от одного до нескольких тысяч работающих, городов Серпухов, Протвино, Пущино и Серпуховского района.

Использование электронного документооборота способствует значительному повышению качества и оперативности обработки отчетных данных, а также в определенном смысле характеризует высокий и современный уровень бухгалтерских служб  страхователей.
С учетом вышесказанного Вам надлежит заблаговременно заключить с ГУ-УПФР №11 Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи.

В случае несоблюдения порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде страхователь привлекается к ответственности предусмотренной законодательством в виде штрафа.

Опубликовал: Александр Захаров (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости