В СЭД Минрегионразвития РФ создан 100 000 электронный документ с начала 2014 года

09.09.2014

В конце прошлого года в Министерстве регионального развития Российской Федерации экспертами Компании БФТ была проведена модернизация системы электронного документооборота (СЭД), которая позволила осуществить переход преимущественно на безбумажный документооборот. С начала реализации проекта в ведомстве было подготовлено более 100 000 электронных документов в СЭД «DoXLogic».

Проект по переходу Минрегионразвития России на безбумажный документооборот на базе СЭД, разработчиком которой является Компания БФТ, демонстрирует практические результаты. При переходе на СЭД «DoXLogic» в Министерстве регионального развития Российской Федерации из функционировавшей ранее системы в новую всего было перенесено порядка 600 000 документов. В настоящее время в СЭД «DoXLogic» в среднем создается порядка 600 новых документов в день. А 29 августа 2014 года был создан 100 000-ый электронный документ.
 
Для того, чтобы процесс управления стал более удобным и мобильным для руководителей были установлены специальные рабочие места на iPAD, применение электронной подписи в которых позволяет руководителям работать с электронными документами, в том числе и вне рабочего кабинета.

Одной из особенностей проекта стала интеграция СЭД «DoXLogic» с порталом Минрегионразвития России. Теперь при направлении гражданами обращений через портал министерства само обращение автоматически передается в СЭД для дальнейшей обработки. При этом пользователи портала могут узнать, в каком статусе находится направленное ими обращение.
 
Особое внимание было уделено модернизации обмена данными с системой межведомственного электронного документооборота (МЭДО). Сегодня шлюз с МЭДО поддерживает полный объем форматов, предусмотренных регламентом работы МЭДО.

Таким образом, за неполный год применения модернизированной системы СЭД «DoXLogic» в Минрегионе России уже сегодня заметны положительные итоги проделанной экспертами работы, направленной на повышение оперативности и эффективности деятельности специалистов ведомства с документами.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости