От причин к эффективному результату при смене СЭД

22.09.2014

Считается, что переход на новую СЭД – трудоемкий и затяжной процесс. Но что, если тщательно спланировать его и предусмотреть все возможные риски. Получится ли тогда осуществить смену системы максимально безболезненно? Ответ на этот вопрос доступен в записи очередного онлайн-семинара серии «Practicum DIRECTUM – ваш ECM-решебник».

Вы задумались о смене СЭД или переходите на новую систему прямо сейчас? Или же просто хотите быть более осведомленным в этом вопросе? Так или иначе в записи и презентации онлайн-семинара «Смена СЭД: Причины, процесс, результат» каждый найдет полезную информацию для себя. Основываясь на своем многолетнем опыте, ведущий мероприятия, директор по маркетингу Василий Бабинцев и эксперт DIRECTUM, руководитель проектов Алексей Корепанов, рассказали о трех основных моментах, связанных с переходом на новую систему: причинах, процессе и результате.

Докладчики детально описали каждый из этапов, ответив на следующие вопросы:

● что является сигналом к смене СЭД, а что – нет?

● чем обосновать необходимость приобретения новой системы?

● как организовать перенос данных: от проектирования миграции до опытно-промышленной эксплуатации?

● какие существуют подходы ускорения и упрощения процесса перехода?

● как правильно оценить результат?

Во время вебинара между участниками разыгралась активная дискуссия по ряду вопросов. Особенно интересной стала тема эксплуатации двух систем при миграции данных из одной СЭД в другую. Действительно ли это необходимо? Алексей Корепанов высказал свою точку зрения: «Поддержка двух систем позволяет избежать сложного (а, часто, и излишнего) переноса всего объема информации из старой СЭД в новую, но обеспечивает возможность обращения к архивным данным в любой момент времени. При этом пользователи работают в новой системе, а извлечение архивных данных реализуется через ИТ-службу. Как показывает практика, количество обращений к предыдущей СЭД минимально, поэтому и техническая поддержка системы не требует больших ресурсов».

Подробные ответы на все вопросы семинара доступны для скачивания.

Следующий онлайн-семинар серии Practicum DIRECTUM состоится в октябре. Его участники обсудят жизненный цикл договора в СЭД: от согласования до контроля исполнения KPI. Следите за анонсами на странице вебинаров или в нашей группе  на Facebook и присоединяйтесь к мероприятию.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости