Минстрой откроет в Екатеринбурге центр согласования небоскребов

26.09.2014

На проходящем в столице Урала форуме высотного строительства 100+Forum Russia замминистра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра в ответ на просьбы региональных компаний-застройщиков пообещала способствовать тому, чтобы согласование проекта строительства высотных зданий могло проходить в Екатеринбурге.

Вопрос о наделении функцией экспертизы строительства высоток уральский филиал Росгосэкспертизы озвучил во время обхода выставочной экспозиции, в которой принимают участие ведущие региональные застройщики.

Елена Сиэрра, особенно заинтересовавшаяся тем, с какими проблемами сталкиваются проектировщики и застройщики Урала, отметила, что это действительно острый вопрос. При этом она сказала, что в ближайшее время Росгосэкспертиза перейдет на электронный документооборот, это должно значительно упростить и ускорить процесс согласования.

Однако представитель федерального министерства заверила, что вопрос о согласовании строительства высотных проектов в Екатеринбурге остается открытым.

«Это стало бы стимулом для развития высотного строительства не только в Екатеринбурге, но и в ближайших регионах», – отметил Аркадий Чернецкий.

Напомним, в Екатеринбурге проходит форум высотного строительства 100+Forum Russia, основная цель которого – обсуждение «дорожной карты» мер, необходимых для развития и повышения качества и безопасности строительства небоскребов, устранения административных барьеров. А также создание Центра компетенций и информации по вопросам высотного строительства.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости