Компании iDoc и ECMGroup.Pro - компании-эксперты в области автоматизации документооборота объединились в единую структуру

16.10.2014

Компании iDoc (г. Москва) и ECMGroup.pro (г. Новосибирск), признанные эксперты в области разработки и внедрения систем электронного документооборота и партнёры Docsvision, обладающие обширным опытом успешной работы в крупнейших компаниях России, объявили о создании Группы Компаний под единым брендом ECMGroup.

Такой шаг позволил консолидировать колоссальный опыт работы, накопленный специалистами обеих компаний, расширить географию и состав предоставляемых услуг и решений. Объединение и передислокация производственных ресурсов обеспечат существенное снижение издержек и сроков реализации проектов для заказчиков.
 
Важным эффектом объединения является консолидация усилий по продвижению и маркетингу. В планах Группы - активная работа по организации онлайн и оффлайн мероприятий, подготовка аналитических материалов, развитие специализированных профессиональных информационных ресурсов. Это позволит повысить качество взаимодействия участников рынка и поможет компаниям, заинтересованным в автоматизации процессов документооборота, получать независимые сведения об особенностях реализации проектов для различных видов бизнеса, проблемах в сфере документооборота и существующих инструментах для решения задач в этой области.
 
Руководителем Группы назначен Анатолий Гаврилов, ранее генеральный директор и один из основателей ECMGroup.Pro.

Александр Сидоренков, руководивший iDoc, займет пост Председателя совета директоров, где будет заниматься вопросами стратегического развития Группы, а также управлять взаимодействием с крупнейшими клиентами.
 
Анатолий Гаврилов, генеральный директор Группы: «Объединение с iDoc – одновременно и важный результат, и колоссальный шаг вперед для нас. Без сомнения, iDoc – один из самых компетентных участников рынка СЭД в России. Подход, при котором ключевой особенностью является специализация, изучение потребностей, трендов и технологий в своей области, помноженное на многолетний опыт и талант участников команды, позволяет iDoc быть исключительным экспертом в области СЭД, как с технологической, так и с методологической точки зрения. Мы разделяем эти ценности, уверены в эффективности такого подхода, что, в свою очередь, позволило перейти от конкуренции к партнерству. Такое объединение дает нам возможность консолидировать лучшие практики в разработке, методологии, технологии продвижения и продаж. Уверен, что такая синергия будет эффективна как для наших текущих и новых клиентов, так и для нас самих, что позволит нам уже в ближайшее время стать самым крупным игроком на рынке в этой области.»
 
Сергей Курьянов, директор по стратегическому маркетингу «ДоксВижн»: «Это знаковое событие! Объединяют свои усилия и ресурсы партнеры «ДоксВижн», разделенные тысячами километров, каждый из которых имеет собственную уникальную компетенцию. Для нас это радостная новость, ведь, во-первых, появляется новый мощный партнер, а, во-вторых, объединение компетенций позволит предоставлять заказчикам ещё более широкую гамму оптимальных решений».
 
Справка о компаниях:

iDoc - это коллектив экспертов в области автоматизации документооборота, управлении проектами, разработке ИТ-решений на базе платформы Docsvision. Компания iDoc организована в 2005 году. Общий опыт работы в отрасли (в том числе в составе Департамента внедрений компании Intellisoft) составляет 11 лет. Компания специализируется на разработке и внедрении собственных готовых решений DouBPS на базе платформы Docsvision, спроектированных для автоматизации процессов документооборота, прежде всего контроля исполнения, для крупнейших клиентов.
iDoc имеет опыт работы с многими крупнейшими компаниями России, в том числе такими как:  ОАО «ОПК Оборонпром», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Газпром ПХГ», Концерн ПВО «Алмаз-Антей», Независимая Транспортная Компания (НТК), Группа компаний «ПИК» и многие другие.
 
ECMGroup.Pro – это опытная команда, которая вот уже более 9 лет является одним из самых сильных региональных игроков на ранке ECM-систем. За время своей работы, сначала в составе компании «Утилекс» (один из крупнейших интеграторов Сибири), а с 2012 года – в качестве самостоятельного бизнеса, компания реализовала множество успешных проектов в области построения систем электронного документооборота. В числе заказчиков ECMGroup.Pro такие компании как: ОАО «Красцветмет», ОАО «Алданзолото», ЗАО «Полюс», ООО «Восточная техника», ЗАО «Д2 Страхование», ОАО «МТС», ОАО «Инвестор», ООО «Росско» и многие другие.
Обе компании являются премиум-партнерами Docsvision, входят в ассоциацию разработчиков Docsvision и привлекаются вендором для разработки дополнительных модулей для платформы Docsvision.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости