Жители Москвы заплатили за электронные городские услуги более 1,4 млрд рублей

23.10.2014

Объем платежей пользователей московского Портала городских услуг по итогам девяти месяцев 2014 года составил свыше 1,4 млрд рублей. Об этом сообщил Департамент информационных технологий города Москвы.

Основная доля транзакций приходится на оплату москвичами услуг ЖКХ - эта сумма выросла в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем размер одного платежа в этом случае составляет чуть более 3 тыс. рублей.

Кроме того, жители столицы все чаще оплачивают с помощью Портала городских услуг штрафы ГИББД и питание детей в школах через пополнение баланса Единой карты в образовании. Так, общая сумма погашенных через ПГУ штрафов за отчетный период превысила 100 млн рублей, что в три раза больше, чем в 2013 году. А общая сумма средств, перечисленных на питание школьников, составила около 14 млн рублей.    
          
Возможностями Портала городских услуг в настоящее время пользуются уже свыше 3,6 млн москвичей, которым доступны 125 различных сервисов. Наиболее востребованы среди жителей города услуги по учету показаний счетчиков водоснабжения и электроэнергии, электронная запись на прием к врачу, а также возможности оплаты коммунальных услуг и штрафов ГИБДД. Всего же с начала 2014 года было зарегистрировано свыше 37 млн обращений граждан за услугами на портале.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронные услуги

Дайджест


Другие новости