ЭЛАР развернет перед москвичами "Календарь победы"

29.10.2014

В московских парках культуры и отдыха – «Бабушкинский», «Северное Тушино» и «Перовский» до конца 2014 года пройдут тематические выставки, объединенные темой Великой Отечественной войны. На них можно будет увидеть копии уникальных материалов военных лет, впервые опубликованных в рамках проекта Вестник «Календарь Победы» - www.pobeda.elar.ru/ - некоммерческого проекта корпорации ЭЛАР.

Посетители парков смогут по подлинным документам узнать о подвигах, которые совершили бойцы Красной армии в боях за Сталинград, Черное и Азовское моря, о блокаде Ленинграда, обороне Москвы, других сражениях на советско-германском фронте. На выставочных стендах также размещены копии фронтовых газет, фотографии солдат и офицеров, карты боевых действий.

Материалом для выставки является сайт Вестник «Календарь Победы» - www.pobeda.elar.ru/, - некоммерческий проект корпорации ЭЛАР. Компания  создает информационный ресурс с начала 2013 года и планирует завершить его наполнение к 9 мая 2015 года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект направлен на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, противодействие фальсификации истории, а также патриотическое воспитание молодежи.

Сотрудники корпорации совместно с российскими архивами, библиотеками и музеями занимаются поиском и исследованием уникальных документов Великой Отечественной. Портал Вестник «Календарь Победы» представляет собой серию тематических выпусков о событиях на пути к освобождению Отечества и Европы от фашистских захватчиков. Фактуру «Календаря Победы» составляют описания сражений, интересные статьи из фронтовых газет, фольклор, фотографии, рассказы о подвигах и судьбах отдельных людей и т.д. Многие из этих документов впервые переведены в электронный вид и выложены в открытый доступ.  Источниками для наполнения сайта также служат документы порталов Министерства обороны РФ ОБД «Мемориал» и «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», оператором которых также является корпорация ЭЛАР. На основе этих документов, содержащих информацию о героизме советских воинов, создается раздел Вестника «Судьбы и подвиги». Именно документальное подтверждение всех размещаемых на сайте «Календарь Победы» материалов принципиально отличает этот ресурс от множества других, посвященных событиям Великой Отечественной.

Гости московских парков благодаря выставке не только смогут увидеть подлинные документы, но и узнают о современных технологиях, благодаря которым сегодня стало возможно изучать историю, опираясь на первоисточники.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: электронные услуги, выставка

Дайджест


Другие новости