DIRECTUM 5.0 для производителя красок в Балашихе. «СЭДКОМ» начал проект в «Акзо Нобель Декор»

19.11.2014

Интегратор «СЭДКОМ» в середине ноября 2014 года объявил о начале внедрения СЭД на базе DIRECTUM 5.0 в ЗАО «Акзо Нобель Декор», входящем в группу AkzoNobel. Подробности проекта пока не раскрываются. Известно, что на российских площадках AkzoNobel используется еще одна отечественная СЭД - «Е1 Евфрат» компании Cognitive Technologies, это решение работает в юридическом департаменте представительства фирмы «Акзо Нобель Н.В.».

Группа AkzoNobel (АкзоНобель, Нидерланды) - мировой производитель красок, покрытий и химикатов специального назначения. История компании началась в 1777 году, когда в Дании была основана фирма Det Holmbladske Selskab (ныне Sadolin). Сегодня представительства группы работают более чем в 80 странах. Офисы компании в России находятся в Москве, Петербурге, Владивостоке, городах Химках, Орехово-Зуево и Балашиха Московской области, Липецке, Коряжме Архангельской области, а также в Украине. Компания «АкзоНобель Декор» - производитель красок и декоративных покрытий под широко известными брендами: Dulux, Sikkens, Pinotex, Hammerite, Marshall. В России продукцией компании покрашены, например, здания Исторического музея на Красной площади, мэрии Москвы, терминала D аэропорта Шереметьево. Офис компании находится в г. Балашиха Московской области.

Компания «СЭДКОМ» работает с 2009 года, ее офис также находится в Балашихе. «СЭДКОМ» предлагает комплекс услуг по созданию и внедрению систем электронного документооборота и электронного архива. «СЭДКОМ» является авторизованным партнером компании DIRECTUM и компании iDecide (Группа Flexis), Docsvision Certified Software & Service Partner компании Docsvision, «Серебряным партнером» компании «Документ Менеджмент» (Группа компаний Optima). Таким образом, для решения задач автоматизации документооборота в арсенале «СЭДКОМ» есть такие решения, как DIRECTUM, Docsvision и OPTIMA-WorkFlow.

«В настоящий момент мы реализовываем в ЗАО «Акзо Нобель Декор» проект внедрения системы электронного документооборота на базе DIRECTUM 5.0», - сообщил ecm.ict-online.ru генеральный директор ООО «СЭДКОМ» Вячеслав Лазарев.

Напомним, что «СЭДКОМ» участвовала, например, в модернизации системы электронного документооборота в ОАО «Томскгазпром» (проект завершен в начале 2014 года), а в начале октября текущего года приступила к внедрению ECM-системы в филиале компании A&NN ADVISOR LIMITED (Республика Кипр).

Интересно, что о внедрении системы электронного документооборота в AkzoNobel в 2014 году объявляла также Cognitive Technologies – как пояснили представители данной компании, проект проходил в юридическом департаменте представительства «Акзо Нобель Н.В.» (офисы этой фирмы расположены в Москве и Петербурге). Цель данного проекта была обозначена как классификация и структуризация всего объёма документов организации, создание архивной системы. Пресс-служба Cognitive Technologies сообщала, что автоматизации подлежал весь комплекс документирования и обработки документации, включая конвертацию накопленных данных из файлов MS Excel в систему СЭД «Е1 Евфрат». В результате созданная система способна поддерживать до 1 тыс. работающих одновременно пользователей, а прогнозируемое снижение уровня затрат на ведение архива - в 4,5 раза.

Что касается других ИТ-проектов, то весной 2013 года AkzoNobel сообщала о замене своего текущего рекрутингового приложения SAP на решение Oracle Talent Management Recruiting Cloud Service - в рамках стратегии привлечения, управления, развития и удержания ключевых сотрудников. Внедрением занималась компания Oracle Consulting Services (см. новость раздела «Облачные технологии» от 8 мая 2013 г.). Кроме того, в течение 2004 года силами Exact Software в AkzoNobel была внедрена ERP-система Exact Globe Enterprise (модули Financials и Fixed Assets).

 

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Cognitive Technologies, Directum

Дайджест


Другие новости