МТС Банк внедрил систему хранения документов совместно с ОСГ

24.11.2014

В результате тендера МТС Банка, проведённого в октябре 2014 года, "ОСГ Рекордз Менеджмент" была выбрана в качестве поставщика услуг по архивному хранению документов. В ходе проекта документы из региональных офисов МТС Банка будут переданы на архивное хранение в современные хранилища документов в пяти городах России.

ОАО «МТС-Банк» имеет свои подразделения более, чем в 80 городах по всей территории России, предоставляя услуги частным и корпоративным клиентам. По результатам тендера МТС Банка лучшим поставщиком архивных услуг была признана компания ОСГ Рекордз Менеджмент. Более 8 000 коробов Банка с документами будут перемещены в специализированные архивные хранилища в Хабаровске, Иркутске, Томске, Волгограде и Красноярске.

Хранилища документов ОСГ Рекордз Менеджмент имеют класс «А» и оснащены системой контроля температурно-влажностного режима. На все короба, переданные на хранение, будут нанесены штрих-коды. Специалисты Банка, используя уникальную систему i-Архив ОСГ Рекордз Менеджмент, смогут управлять всеми документами он-лайн в любое время, в любом месте, заказывая оригиналы документов в офис, скан-копию любого из документов или отправлять документы на конфиденциальное уничтожение по истечении сроков хранения, что также предусмотрено в рамках проекта.

Наталия Калужинова, административный директор ОАО «МТС-Банк»: «Решить вопрос хранения растущего объема документов на качественном уровне самостоятельно возможно, но достаточно сложно. Для этого требуются большие территории, серьезные инвестиции и специальное администрирование хранилища. Передав документы на аутсорсинг, мы уверены в их сохранности, с полным соблюдением архивного законодательства.

Мы имеем положительный опыт и надежную схему работы с ОСГ Рекордз Менеджмент по хранению документов Банка в специализированных хранилищах в Нижнем Новгороде, Ростове, Новосибирске, Уфе. Побеждая в проводимых Банком тендерах, ОСГ в который раз подтверждает статус лучшего поставщика архивных услуг».

Залина Канаметова, генеральный директор ОСГ Рекордз Менеджмент: «Еще один выигранный тендер МТС Банка в очередной раз свидетельствует о признании высокого уровня профессионализма и квалификации сотрудников нашей компании. Мы готовы помочь Банку организовать внеофисное хранение документов на всей территории России. МТС Банк имеет широкую региональную сеть подразделений, как и ОСГ Рекордз Менеджмент. Мы планируем и дальше плодотворно сотрудничать и помогать Банку обеспечивать надежное хранение и управление документами».

ОСГ - один из лидеров в сфере услуг по управлению и хранению документов, услуг необходимых для компаний, работающих в странах СНГ и ЕС. Опираясь более чем на 40-летний опыт работы в данной отрасли, ОСГ обеспечивает сервисом уже около 3000 клиентов в регионах и за рубежом. На сегодня ОСГ хранит и обрабатывает более 3 миллиардов документов в 7 странах мира. Услуги, предоставляемые компанией, включают в себя хранение документов, сканирование документов, создание электронных архивов, экологическое уничтожение документов, создание резервных копий данных и многое другое.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: МТС, автоматизация документооборота

Дайджест


Другие новости