Студенты РГГУ приобщились к тайнам архивного бизнеса ОСГ

15.12.2014

В ноябре 2014 года ОСГ Рекордз Менеджмент пригласила на день открытых дверей лучших студентов историко-архивного факультета Российского Государственного Гуманитарного Университета. Студенты посетили стратегические центры ОСГ Рекордз Менеджмент.

В ходе экскурсии специалисты ОСГ рассказали и показали, как организовывается хранение документов в крупнейшей архивной компании.

Учащиеся 4-го курса РГГУ по специальности «Документоведение и архивоведение» со специализацией «Аудиовизуальные коммуникации» под руководством Заместителя заведующего кафедры НТЭДА ИАИ РГГУ, кандидата исторических наук, доцента, Павла Алексеевича Кюнга, провели целый день в офисах и архивном хранилище ОСГ, где им наглядно продемонстрировали новейшие технологии и достижения архивной области.

Павел Алексеевич Кюнг: «Многие студенты нацелены на работу именно в современных архивах. И важно, что в ОСГ они могут увидеть технологичное хранение больших объемов документов, причем с использованием самого современного оборудования и технологий».

В ходе экскурсии студенты смогли ознакомиться со всеми аспектами управления и хранения документов и посетить центр хранения ОСГ, где своими глазами увидели, как работает современный инновационный архив.

Руководитель московского центра хранения ОСГ Роман Медведев познакомил экскурсантов с решениями и технологиями, которые сделали ОСГ Рекордз Менеджмент признанным лидером в области управления и хранения документов на территории всего Евразийского континента.

Посетив стратегический центр ОСГ в Москве студенты РГГУ получили как теоретические знания об управлении и хранении документов в коммерческом архиве, так и на собственном опыте попробовали работу специалиста в архивной области. И вот что ребята рассказали о своих впечатлениях по результатам экскурсии.

Студент РГГУ Валерия Курбангалеева: «После окончания учебы я планирую работать по специальности, в архиве. Но я еще не думала о том, будет ли это государственный или коммерческий архив. Из всего увиденного на экскурсии самое большое впечатление на меня произвело само хранилище и то, как в нем организовано хранение: как бумажных документов, так и магнитных носителей».

Студент РГГУ Рошаль Дарья: «Это уже не первая моя экскурсия в архив. Ранее я посещала государственный архив в одном из городов Подмосковья. Увиденное в ОСГ полностью оправдало мои ожидания и мне кажется, что архив в 21-м веке и должен выглядеть именно так, как выглядит хранилище ОСГ. Ранее я не планировала работать по специальности, но посещение ОСГ и все, что я здесь увидела, изменили мое отношение к работе в архиве. Я поняла, что такая работа действительно может быть интересной и современной».


Студент РГГУ Агибалов Александр: «Я уже имею опыт работы в государственном архиве, где я проходил студенческую практику. И мне показалось очень интересным именно сравнить то, чему мы обучаемся теоретически, на лекциях, с тем, как выглядит реальный коммерческий архив. Разница между государственным архивом и ОСГ – в первую очередь в самих хранилищах. В ОСГ все реализовано более инновационно, а техническая сторона развита намного лучше».


Российский государственный гуманитарный университет

РГГУ — высшее учебное заведение с богатыми традициями, многолетним опытом учебной и научной работы, первый инновационный проект российского гуманитарного образования. Научная работа в РГГУ ведется практически во всех отраслях и направлениях гуманитарного знания. В РГГУ трудятся многие выдающиеся ученые и педагоги, основатели научных направлений и школ.

ОСГ Рекордз Менеджмент

ОСГ является лидером в сфере услуг по управлению и хранению документов, услуг необходимых для компаний, работающих в странах СНГ и ЕС. Опираясь более чем на 40-летний опыт работы в данной отрасли, ОСГ обеспечивает высококлассным сервисом уже около 3000 клиентов в регионах и за рубежом. Деятельность компании была многократно отмечена профессиональными наградами. На сегодня ОСГ хранит и обрабатывает более 3 миллиардов документов в 7 странах мира. Услуги, предоставляемые компанией, включают в себя хранение документов, сканирование документов, создание электронных архивов, экологическое уничтожение документов, создание резервных копий данных и многое другое.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия

Дайджест


Другие новости