Названы победители DIRECTUM Awards 2014

18.12.2014

Ежегодный конкурс ИТ-проектов DIRECTUM Awards – самое ожидаемое событие года для всего сообщества Directum. Каждая заявка – это не просто достижение, достойное похвал, а уникальное решение, которое можно взять за основу в других компаниях. Конкурс позволяет Directum лучше понимать потребности заказчиков. В этом году был установлен новый рекорд – 83 заявки, более 235 комментариев и 1700 голосов.

Номинация «Перспективный кейс»

В номинации были представлены перспективные направления развития компаний. Победителем назван кейс «Автоматизация планирования, организации и закрытия командировок», который планируется реализовать в ЗАО «Национальная Спутниковая Компания» (Триколор-ТВ), автор Ксения Иргер, партнер Avis Expert. Красивая реализация и уже готовое обоснование автоматизации такого распространенного бизнес-процесса.

Номинация «Решение разработчика»

На победу в этой номинации претендовали 40 заявок. Лучшим среди разработчиков-клиентов признано решение «Мониторинг доставки пакетов DICS», автор Евгений Петренко, представляющий Правительство Тюменской области. По мнению экспертов, описание прекрасно демонстрирует, насколько глубоко система DIRECTUM проникла во все процессы организации и стала важным фактором их выполнения.

Высокий уровень разработок показали партнеры компании DIRECTUM. Их с интересом принимает рынок и пользователи. Нелегкий выбор победителя был сделан в пользу решения «DIRECTUM: Проектный офис», которое представил Дмитрий Ленько, компания «Галактика ИТ» (Санкт-Петербург). Модуль берет на себя сложные задачи по организации процессов в рамках управления проектами и предлагает продуманную систему работы с ними.

Разработка, расширение и продвижение партнерских решений – перспективное направление работы, и компания DIRECTUM готова всячески содействовать.

Номинация «Успешный проект»

Участников в номинации «Успешный проект» разделили на 2 категории: средние и крупные компании. Победителем в первой группе объявлен проект «Внедрение системы автоматизации работы служб эксплуатации «Одно окно», реализованный в Центре Международной Торговли. Воплощала его компания Akelon, представлял Алексей Жуган.

Оценив все представленные заявки в категории крупных проектов, экспертный совет пришел к решению наградить сразу двух номинантов.

Наше сообщество и жюри высоко оценили решения по интеграции и впечатляющее масштабное внедрение в этой компании. Заявка собрала целых 93 голоса. Победил в этой группе проект «Интеграция как средство масштабирования СУД - расширяем границы для 20 000 пользователей», реализованный в ОАО «Сургутнефтегаз» и представленный Павлом Абашевым. Поздравляем всю команду проекта!

Специальным призом отмечен «Проект автоматизации процесса управления нормативно-технической документацией», реализованный самостоятельно ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», автор заявки – Михаил Тарасов. В этом году было несколько проектов по конструкторской и технической документации, но именно этот был выделен как наиболее интересный с точки зрения реализации и многоплановости решений.
Номинации партнеров

Традиционно конкурс поддерживают наши технологические партнеры. И первым мы представим победителя номинации «Документооборот без границ» от Synerdocs. Им становится проект «Synerdocs как драйвер развития банка», который планируется реализовать ОАО «АКИБАНК».

Иван Агапов, аналитик Synerdocs отметил:«Ранее в банке был автоматизирован внутренний документооборот и теперь планируется наладить внешний обмен по нескольким направлениям: клиенты банка, контрагенты банка и нотариусы. А также показательна интеграция трех систем: учетной системы банка, системы DIRECTUM и сервиса обмена Synerdocs».

В номинации «Лучшее внедрение iDecide Documents for Directum 2014» компания «АйДесайд» выбрала победителем «Проект в Правительстве Удмуртской Республики по автоматизации работы руководителей на базе DIRECTUM».

Михаил Демидов, директор по развитию АйДесайд комментирует: «Отрадно признать, что одно из самых крупных и сложных внедрений, в Правительстве Удмуртской Республики, в этом году вышло на качественно новый уровень и по количеству пользователей, и по глубине использования возможностей продукта. Мы с удовольствием присуждаем первенство этому проекту. Также, от нашей компании мы искренне благодарим всех авторов заявок, каждая из которых по праву может стать своего рода пособием для своей отрасли».

Эксперты компании Abbyy рассматривали интеграционные решения и использование потокового ввода и распознавания. И лучшим проектом по этим параметрам признано «Внедрение электронного финансового архива в Леруа Мерлен Восток», автор Екатерина Илюшина, партнер Avis Expert.

Еще один впечатляющий приз от компании «Аладдин Р.Д.» ждал автора заявки, которая описывает проект с самой широкой функциональностью и перспективностью. Поездку в Индию выиграл Дмитрий Ленько за описание проекта «iDDD-Электросеть: Мобильный офис Главного инженера», реализованного партнером «Галактика ИТ» (Санкт-Петербург).

Алексей Александров, руководитель направления по работе с технологическими партнёрами компании "Аладдин Р.Д." комментирует: «Изучив конкурсные проекты, мы выбрали «Мобильный офис главного инженера» как наиболее перспективный и соответствующий нашим требованиям проект. Возможность безопасной работы с использованием мобильных устройств по нашему мнению является очень важным конкурентным преимуществом на сегодняшний день. Это позволяет выполнять рабочие функции, даже находясь вне офиса, в командировке, в отпуске и пр., не теряя при этом в безопасности».

Мобильность в плюс

Экспертный совет учредил специальный приз проекту с самым интересным и перспективным использованием мобильных технологий. И получает партнер ЗАО «Современные технологии» за решение «Масштабная автоматизация канцелярского документооборота» в Объединённой двигателестроительной корпорации, автор Ольга Борзова. Уверены, что с DIRECTUM Jazz и DIRECTUM Solo компания расширит использование системы для мобильных пользователей.

Все проекты, включая те, что не стали победителями, остаются в базе знаний всего сообщества. Берите на вооружение лучшие идеи и решения, используйте их для развития систем на ваших предприятиях.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Directum, конкурс

Дайджест


Другие новости