Модуль межфилиального обмена. Появился в Docsvision

15.01.2015

Для организаций с распределенной структурой, нуждающихся в эффективном взаимодействии между подразделениями, компания «ДоксВижн» выпустила новый модуль для платформы Docsvision 5 – Модуль межфилиального обмена, который обеспечивает передачу заданий и документов из системы Docsvision одного подразделения в систему Docsvision другого, объединяя их в единое информационное пространство.

Территориально распределённые организации неизбежно сталкиваются с вопросом: работать удаленным филиалам с сервером головной организации или же установить местный сервер и реализовать межфилиальный обмен? Предпосылками для выбора второго варианта становятся, как правило, наличие в филиале развитого документооборота и замыкающихся внутри процессов, а также плохие каналы связи, затрудняющие работу удаленных пользователей с центральным  сервером.

Модуль межфилиального обмена обеспечивает передачу заданий и документов из системы Docsvision одного подразделения в систему Docsvision другого, объединяя их в единое информационное пространство и решая целый ряд задач по работе с документами и заданиями. Реализуется передача документов между системами, постановка и контроль поручений сотрудникам удаленного подразделения, согласование документов сотрудниками удаленных филиалов компании, построение сквозных бизнес-процессов и не только.

Уникальность модуля - в возможности его адаптации под нужды конкретного заказчика. Он не только содержит преднастроенные базовые сценарии обмена, но и позволяет настроить правила и сценарии взаимодействия между системами произвольным образом, в соответствии с уже принятыми правилами и регламентами.

Преимуществом модуля является наличие различных способов передачи данных: как напрямую при непосредственном соединении одного сервера с другим, так и через промежуточное файловое хранилище. Это позволяет осуществлять обмен данными с подразделениями даже при отсутствии постоянного интернет-соединения, и, кроме того, имеется возможность использования произвольной транспортной подсистемы.

Решение разработано в результате обобщения ряда реализованных проектов многосерверных конфигураций.

“Благодаря гибким возможностям по модификации, модуль межфилиального обмена позволит не только обеспечить эффективное взаимодействие внутри организации, использующей Docsvision, но и может служить средством интеграции с другими системами электронного документооборота, по сути, дополняя имеющиеся для этого встроенные механизмы нашей платформы” – комментирует Сергей Пуцин, руководитель продуктового направления компании «ДоксВижн».

Подробнее о требованиях, предъявляемых к современной СЭД в крупных и территориально распределённых организациях, можно прочитать в аналитической статье «СЭД на крупном предприятии» на сайте Docsvision.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости