«ДоксВижн» включена в Ассоциацию Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт»

11.02.2015

В январе 2015 года заочным голосованием членов Правления АРПП «Отечественный софт» компания «ДоксВижн» единогласно принята в ряды членов Ассоциации. Продукты Docsvision включены в каталог рекомендованного Ассоциацией программного обеспечения. Об этом сообщается на сайте разработчика.

АРПП «Отечественный софт» существует около 6 лет, объединяя российских производителей прикладного программного обеспечения из различных сегментов ИТ-индустрии. В начале 2015 года в члены АРПП были приняты ещё 7 компаний, теперь в её составе порядка 50 участников.

Вступление в «Отечественный софт» – важный шаг для компании «ДоксВижн», которая представит в Ассоциации сегмент российского рынка систем электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов. «ДоксВижн» активно поддерживает стратегию импортозамещения в сфере программного обеспечения, предлагая специальные условия заказчикам при переходе на СЭД Docsvision с зарубежных аналогов. 

Деятельность Ассоциации нацелена на поддержку и развитие отечественной индустрии готового ПО, повышение значимости отрасли, а также развитие социальной сферы, образования и культуры путём использования отечественных высоких технологий. Взаимодействие с представителями государственной власти, профильным министерством, российскими деловыми объединениями помогает Ассоциации поддерживать инновационные проекты и программы.

Владимир Андреев, президент «ДоксВижн»: «Разделяя основные цели и задачи Ассоциации, мы считаем присоединение к ней стратегически правильным и необходимым для того, чтобы обозначить свою позицию относительно дальнейшего развития рынка, на котором мы все трудимся. Мы заинтересованы в достижении результатов, к которым стремятся все компании-члены Ассоциации: формированию чёткой стратегии развития отрасли, принятию конкретных предложений и механизмов развития российского рынка ПО и многое другое. Тенденция объединения компаний-разработчиков качественных и надёжных российских программных продуктов во благо развития рынка – достойна того, чтобы её поддержать, особенно в текущих условиях».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости