ELMA вошла в ТОП-10 крупнейших проектов 2014 в коммерческом секторе по версии TAdviser

11.02.2015

Аналитический центр TAdviser опубликовал результаты исследования рынка СЭД/ECM за 2014 год, согласно которым ELMA находится в ТОП-10 крупнейших проектов СЭД в коммерческом секторе России по числу пользователей. Таким образом, игрок показал уверенный рост по сравнению с прошлым годом.

Эксперты TAdviser отметили, что в 2013 г. рынок вырос на 20% к объему 2012 г. До 30,72 млрд. руб. 75% от этой суммы по-прежнему приходилось на услуги и только 25% на продажи лицензий. В целом рынок сохранял высокие темпы роста в период с 2011 по 2013 гг.: от 20 до 35%.

В аналитическом центре полагают, что в отличие от других сегментов рынка делового ПО, где, по его данным, в прошлом году начался небольшой спад (BI-системы) или рост остановился (ERP-системы), рынок СЭД при подведении итогов за 2014 г. также должен продемонстрировать двузначный (в процентах) рост.

По мнению Алексея Будина, директора по маркетингу компании ELMA, в 2015 г. ситуация, развернется в сторону большего внимания к отечественным разработкам и улучшению качества проектов.

«Импортные продукты, которые продавались в валютах, отличных от рубля, сейчас стали в два раза дороже. При этом вендоры, которые осуществляют платежи в долларах и евро, не могут сейчас изменить ситуацию.

Соответственно, у компаний, осуществляющих расчеты в рублях, появился хороший шанс взять этот кусок рынка и развить его. Данная тенденция уже сейчас набирает оборот».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ELMA

Дайджест


Другие новости