В России запущен официальный сайт в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне

02.03.2015

Запуск официальному сайту дал Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. По словам министра, – «Приобщению каждого жителя страны к истории победы независимо от места проживания будет служить и Всероссийская акция «Ура Победе», – в эти дни запущено мобильное приложение Акции. «Современные технологии и модные высокотехнологичные цифровые приборы – это наша мобильная связь с великой победой», – отметил Николай Никифоров.

Официальный сайт акции уже доступен по адресу may9.ru. Посетители сайта смогут ознакомиться с фото- и видеоархивами времен Великой Отечественной войны, прослушать лучшие советские и российские песни и посмотреть фильмы о войне. 9 мая 2015 года пользователи смогут увидеть трансляцию парадов сразу из 14 городов страны.

Акцию также поддержали крупнейшие мобильные операторы страны: МТС, Билайн, Мегафон и Теле 2, которые предоставят своим абонентам бесплатную услугу «Песни Победы в твоем мобильном».

Сайт адаптирован для мобильных устройств. Мобильное приложение «70 лет Победы!» полностью интегрировано с официальным сайтом победы и доступно для мобильных устройств на платформе IOS и Android. Скачав мобильное приложение, пользователь сможет прослушивать военные песни и просматривать фотографии, читать сводки от Советского информбюро, а также слушать их в записи диктора Юрия Левитана.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: Рунет, сайт

Дайджест


Другие новости