В Рыбинске стартует проект «Услуги в области государственных закупок»

13.03.2015

В здании администрации г. Рыбинск прошла презентация проекта «Услуги в области государственных закупок». Это совместный проект Рыбинской торгово-промышленной палатой, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и ОАО «Единая электронная торговая площадка» (ЕЭТП).

Проект реализован по принципу службы «одного окна» и позволяет получить полный спектр услуг для работы в сфере госзакупок. Это такие формы взаимодействия, как обучение техническим и юридическим аспектам участия в процедурах госзакупок, получение электронных подписей, консультирование по вопросам размещения государственного заказа и участия в торгах, а также оказание услуг по экспертизе и сертификации в качестве экспертной организации.
Презентацию проекта «Услуги в области государственных закупок» провели президент Рыбинской торгово-промышленной палаты Сергей Кузенев, начальник отдела муниципального заказа Администрации ГО г. Рыбинск Роман Кагнер, главный эксперт департамента предпринимательства и услуг ТПП РФ Дмитрий Рыжов, заместитель руководителя учебного центра ОАО «Единая электронная торговая площадка» Никита Корнеев. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты более 55 предприятий Рыбинска.

«Как показывает практика, представители малого и среднего бизнеса недостаточно информированы о методике проведения госзакупок, поэтому многие из них избегают участвовать в торгах, несмотря на имеющийся производственный потенциал. И основная задача данного проекта как раз и заключается в привлечении малого и среднего бизнеса к участию в госзакупках путем обучения и предоставления квалифицированной помощи», — заместитель генерального директора ОАО «ЕЭТП» Даниил Олейник.

О Компании:

ОАО «ЕЭТП» — крупнейший национальный оператор электронных торгов, выбранный правительством РФ для осуществления онлайн аукционов для государственных заказчиков в рамках нового порядка размещения госзаказа. Компания была создана на базе единой торговой площадки правительства Москвы и продолжает развивать лучшие практики прозрачного и экономически эффективного размещения государственного заказа на всей территории РФ во всех часовых поясах. Деятельность компании базируется на передовых технологических решениях, развитой телекоммуникационной инфраструктуре и команде ведущих профессионалов в области электронной торговли. Объем торгов в системе превысил 3 трлн. рублей, всего проведено более 647 тыс. процедур. В системе активно размещают заказы более 252 тыс. организаций.

Источник: Единая электронная торговая площадка

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные торги

Дайджест


Другие новости