Северная Осетия перенимает мировой опыт развития ИТ-индустрии

18.03.2015

Председатель Комитета Сослан Дзансолов принимает участие в работе одного из крупнейших мировых форумов информационно-коммуникационных технологий CeBIT, проходящем в эти дни в немецком Ганновере.

В текущем году основными темами престижной ИТ-конференции стали исследования, инновации и информационные технологии на службе государственных организаций, а также безопасность и сетевые решения для предприятий.

Сегодня CeBIT является популярнейшим местом встречи поставщиков и потребителей передовых технологий в области ИТ. Более 20 площадок обсуждений, свыше тысячи часов посвященных переговорам с участием ведущих экспертных групп – все это выставка последних разработок, признанная мировым лидером среди отраслевых конференций.

Как отметил Председатель Комитета, Сослан Дзансолов, объединение экспозиции выставки и деловой программы способствует более эффективному диалогу между экспертами, налаживанию контактов и межотраслевой передаче знаний.

«Сегодня цифровые технологии занимают все более важное место в мире. И для нашего региона, в том числе, весьма полезно участие в подобных конференциях. Здесь можно изучить мировой опыт в области развития информационно-коммуникационного кластера и использования потенциала новейших разработок в госмуниципальном управлении», - также отметил он.

Традиционно конференция проходит в течение 5 дней. В ее рамках с докладами выступают всемирно известные специалисты ИТ-индустрии. В этом году представляют свою компанию международной аудитории более 200 высококвалифицированных специалистов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: форум

Дайджест


Другие новости