Работу модулей «Поликлиника» и «Стационар» в системе «Электронное здравоохранение» обсудили в Татарстане

27.03.2015

В рамках внедрения в промышленную эксплуатацию модулей «Поликлиника» и «Стационар» ЕГИС «Электронное здравоохранение РТ» вчера на территории ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» г. Казани прошла встреча сотрудников Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, разработчиков ЕГИС «Электронное здравоохранение РТ» с медицинскими сотрудниками. Обсуждались вопросы, возникающие во время работы в ЕГИС «Электронное здравоохранение РТ».

Напомним, что еще в августе 2013 года на территории Республики Татарстан была запущена ЕГИС «Электронное здравоохранение РТ», были внедрены все основные модули, позволяющие записаться в электронную очередь, вести записи в электронной медицинской карте.

Модуль «Стационар» предназначен для полного информационного сопровождения процесса лечения - от ведения информации по движению пациента до предоставления мгновенного доступа к документам электронной истории болезни одновременно неограниченному количеству пользователей системы.

Модуль «Поликлиника» предназначен для автоматизации основных бизнес-процессов поликлинической службы медицинской организации, формирования централизованного банка данных по обслуживаемым пациентам, представления накопленной информации в виде, удобном для обработки и использования.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости