Банк «Санкт-Петербург» внедрил систему управления ключевыми носителями — Рутокен KeyBox

04.06.2015

Успешно завершено встраивание системы Рутокен KeyBox в корпоративную сеть Банка «Санкт-Петербург». Руководители ИТ-департамента банка довольны первыми результатами и поделились своим мнением о работе с системой.

Банк «Санкт-Петербург» — крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы Северо-Западного региона России. Сегодня Банк обслуживает 1 400 000 частных лиц и 55 000 предприятий в 49 филиалах и офисах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Калининграде. На 1 января 2015 года Банк занимает 16 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»).

Система управления ключевыми носителями Рутокен KeyBox разработана для крупных компаний и ориентирована на использование в корпоративных сетях. Банк «Санкт-Петербург» является одним из ключевых клиентов компании «Актив». Проект по внедрению системы Рутокен KeyBox стал новым этапом сотрудничества.

Как отметил Скородумов Анатолий Валентинович, заместитель директора — начальник отдела информационной безопасности ПАО «Банк Санкт-Петербург», внедрение программного продукта Рутокен KeyBox позволило упросить и ускорить процессы выдачи ключевых носителей в банке, обеспечить необходимый уровень учета и контроля их использования. Благодаря удобному интерфейсу работа с системой проста, понятна и заметно уменьшает нагрузку на сотрудников департамента информационной безопасности.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Компания Актив

Дайджест


Другие новости