ФНС России совершенствует сервис «Личный кабинет для физических лиц» благодаря обращениям пользователей

08.06.2015

На треть сократилось количество обращений пользователей «Личного кабинета для физических лиц» по уточнению информации об объектах собственности. Таковы статистические данные ФНС России за май 2015 года.

Снижение количества обращений связано с совершенствованием информационного взаимодействия с ведомствами, которые представляют данные, необходимые для исчисления налогов. Кроме того, при работе над сервисом ФНС России изучает, анализирует и учитывает предложения налогоплательщиков.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» — один из самых популярных на сайте Налоговой службы. Число его пользователей уже достигло 13,9 миллионов. В апреле-мае к сервису подключились более 880 тысяч граждан.

Достаточно иметь доступ в интернет, чтобы с помощью сервиса пользователь мог узнать, на какие его объекты имущества начисляются налоги, их сумму и задолженность. Кроме того, в сервисе можно получить уведомления на уплату налогов и оплатить их в режиме онлайн, информацию о доходах, представляемую налоговыми агентами, заполнить и направить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и многое другое. Для регистрации в сервисе необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, где в течение 15 минут инспектор выдаст логин и пароль для входа в «Личный кабинет».

Источник: ФНС России

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: регулирование

Дайджест


Другие новости