В ходе визита в Дублин Роман Шайхутдинов рассказал о темпах развития информатизации в Татарстане

30.06.2015

Делегация из Татарстана во главе с временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым находится с визитом в Ирландии. В состав татарстанской делегации входит также Заместитель Премьер-министра—министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Одним из главных этапов визита в Дублин стала встреча татарстанской делегации с министром коммуникаций, энергетики и природных ресурсов Ирландии Алексом Уайтом.

«У нас может быть много интересных, взаимовыгодных проектов, - сказал врио Президента Татарстана. – И мы можем быть полезны друг другу. Сегодня мы заинтересованы в поиске партнеров для реализации инновационных проектов, а также в получении знаний и компетенций, которые наработаны ирландскими специалистами».

Рустам Минниханов представил экономический и инновационный потенциал Татарстана, рассказал об Иннополиса. Врио главы республики отметил, что основу экономики составляет нефтедобыча и нефтепереработка, но сегодня Татарстан ориентирован на развитие сферы ИТ, на био- и нанотехнологии.

Стороны обсудили совместные проекты и поделились опытом развития инноваций. Роман Шайхутдинов рассказал о развитии широкополосного интернета в Татарстане, об оказании государственных услуг населению в электронном виде и системе электронного документооборота.

В ходе визита татарстанской делегации в Дублин также запланирована встреча с представителями ирландских деловых кругов, знакомство с деятельностью компании Ding, а также рядом других инновационных площадок.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Тематики: Web

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости