Топ-менеджеры «Росатома» начали использовать российскую разработку для планшетов WorksPad

02.07.2015

Представители топ-менеджмента Госкорпорации «Росатома» начали использовать систему WorksPad – российскую разработку, позволяющую превратить планшеты iPad и на операционной системе Android в полноценные корпоративные мобильные рабочие места. Проект по созданию мобильных рабочих мест для руководства «Росатома» был выполнен командой Центра корпоративной мобильности компании АйТи совместно с ЗАО «Гринатом» (общий центр обслуживания Госкорпорации «Росатом»).

Госкорпорация «Росатом» объединяет более 360 предприятий атомной отрасли, расположенных в различных регионах России. Для эффективной работы топ-менеджмента в организациях такого масштаба необходим гарантированный безопасный удаленный доступ к корпоративной информации. Поэтому руководство «Росатома» приняло решение о переходе на мобильные приложения, в том числе для обеспечения поддержки оперативных совещаний высшего руководства. После изучения различных вариантов специалисты Департамента информационных технологий «Росатома» остановили свой выбор на инновационном решении для организации корпоративных мобильных рабочих мест WorksPad (разработка резидента Сколково, компании «МобилитиЛаб», входящей в ГК АйТи).

WorksPad обеспечивает удобство и безопасность работы с корпоративными файлами в любое время и в любом месте. Это решение привлекло заказчика широким функционалом, удобством использования и перспективами экономии ресурсов. К примеру, раньше собрания топ-менеджеров «Росатома» сопровождались большим количеством бумажных материалов, полные комплекты которых приходилось распечатывать для каждого участника. После внедрения WorksPad удалось существенно сократить как временные, так и материальные затраты подготовки и проведения встреч. Теперь докладчики размещают необходимые документы в специальных папках встреч, к которым у всех участников есть выделенный доступ с их персональных мобильных устройств. Решение поддерживает одновременную работу с большим количеством электронных документов, обеспечивает удобную навигацию между ними, позволяет редактировать и аннотировать файлы. Кроме того, по результатам совещания подготавливаются отчеты, ведется архив, безопасный доступ к которым возможен и после мероприятия.

В настоящее время все руководители дивизионов Госкорпорации «Росатом» активно используют в своей работе WorksPad, установленный на планшетах.

О Госкорпорации «Росатом»

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – российский государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав «Росатома» входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.

Госкорпорация является одним из лидеров мировой атомной промышленности, занимает второе место в мире по запасам урана и пятое по объему добычи, четвертое место в мире по производству атомной энергии, контролирует 40% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17 % рынка ядерного топлива.
«Росатом» является некоммерческой организацией, при этом в ее задачи входит как развитие атомной энергетики и предприятий ядерного топливного цикла, так и выполнение функций, возложенных на нее государством — обеспечение национальной безопасности (ядерное сдерживание), ядерной и радиационной безопасности, а также развитие прикладной и фундаментальной науки. Кроме того, госкорпорация уполномочена от имени государства выполнять международные обязательства России в области использования атомной энергии и режима нераспространения ядерных материалов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: АйТи

Дайджест


Другие новости