Корпорация ЭЛАР впервые показала журналистам производственные ноу-хау

16.07.2015

Корпорация ЭЛАР впервые показала журналистам производственные ноу-хау 14 июля 2015 года состоялся пресс-тур в цеха Производственного управления ЭЛАР, где представителям СМИ были приоткрыты технологические и управленческие секреты промышленной оцифровки и создания крупнейших электронных ресурсов.

Официальный возраст Производственного управления ЭЛАР – 18 лет. За это время не просто оцифровано полмиллиарда страниц - наработан уникальный опыт, создан программный комплекс управления технологическими процессами и качеством продукции. Для реализации крупных проектов корпорация ЭЛАР обучает сотни операторов, обеспечивая жесткое регламентирование работ. Собственное программное обеспечение, стандарты и инструкции позволяют достичь требуемого качества обработки каждого дела, документа, листа, поля, символа, и учитывать каждое нажатие клавиши оператором. Подобные меры становятся критичными, когда над одним проектом и потоком документов одновременно работают тысячи людей по всей России. Ежемесячно в корпорации сканируются тонны документов, разрабатываются и непрерывно совершенствуются оборудование и процессы.

В ходе прошедшего мероприятия был продемонстрирован технологический цикл производства электронных ресурсов от точки входа документов и их разброшюровки до сканирования, создания поисковой базы данных и загрузки в информационные системы. Участникам было показано, как переводятся в электронный вид архивные и современные документы на примере текущих проектов: для библиотек, государственных структур и промышленных холдингов. Особым вниманием журналистов была отмечена работа по созданию крупнейшего интернет-портала «Память Народа», посвященного Великой Отечественной и Первой мировой войнам. В единую поисковую базу были собраны архивные документы и документы о потерях и награждениях солдат и офицеров, журналы боевых действий, карты оперативного управления.

В первом пресс-клубе ЭЛАР приняли участие представители общественно-политических СМИ, ИТ-изданий и блогосферы. Мероприятия для прессы планируется проводить на регулярной основе. Корпорация ЭЛАР, являясь крупнейшей фабрикой по промышленной оцифровке и производству электронных ресурсов, готова делиться экспертным мнением и передовым опытом. 

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭЛАР

Дайджест


Другие новости