Бизнес обсудит актуальные вопросы электронного документооборота

17.07.2015

Рабочая группа по вопросам электронного документооборота при ТПП России обсудит вопросы электронного документооборота на итоговой летней сессии, которая состоится 23 июля.

Тема: «Ключевые события в сфере электронного документооборота. Новые принципы взаимодействия субъектов российского бизнеса и фискальных органов: переход на электронный документооборот».

В мероприятии примут участие представители ФНС России, компании «Такском», фирмы «», НeadНunter, Bauer Media Group Russia, ОАО «Новая Перевозочная компания».

Участники узнают о важных изменениях, которые произошли в электронном документообороте между налогоплательщиками и налоговыми органами. В частности, о типовых ошибках, выявленных при проверке налоговых деклараций за 1-й квартал 2015 года и о том, как будет проводиться камеральная проверка декларации по НДС.

Представители ведущих компаний поделятся опытом успешного внедрения ЭДО на своих предприятиях, расскажут о том, как наладить электронное взаимодействие с контрагентами и потребителями услуг, на что обратить внимание, и как работать с электронными реестрами при подтверждении ставки НДС 0% в электронном виде.

В формате круглого стола эксперты и бизнес обсудят наиболее значимые события года, результаты и тенденции развития рынка ЭДО в 2015 году.

В завершение мероприятия бизнес-сообщество выработает свои предложения по совершенствованию и изменению нормативно-правовой базы регулирования сферы электронного документооборота.

Каждое заседание Рабочей группы – это всегда живой диалог, обсуждение актуальных вопросов и деловой обмен мнениями.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, Такском

Дайджест


Другие новости