ГК «Компьюлинк» вошла в ТОП-4 российских системных интеграторов по версии IDC

20.08.2015

Группа компаний «Компьюлинк» названа в числе лидеров отечественного рынка системной интеграции в ежегодном исследовании IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, 2015». По итогам 2014 года компания заняла четвертое место среди системных интеграторов с долей рынка 7,4%.

Согласно данным IDC, в 2014 году рынок системной интеграции в России сократился на 14,5% по сравнению с предыдущим годом. На фоне сокращения ИТ-бюджетов интеграторы пересмотрели свои бизнес-стратегии в сторону увеличения в обороте доли ИТ-услуг, приносящих заказчикам реальный результат.

В отчете собраны основные показатели ведущих компаний, занимающихся оказанием ИТ-услуг в России, включая их позиции и доли в различных функциональных сегментах рынка и отраслях экономики. Кроме того, исследование содержит анализ наиболее заметных событий на рынке ИТ-услуг за последний год, включая слияния и поглощения, а также обзор региональных рынков ИТ-услуг с описанием важнейших тенденций.

О Группе компаний «Компьюлинк»
ГК «Компьюлинк» предоставляет полный спектр услуг в ИТ и консалтинге: комплексное управление проектами, ИТ и бизнес-консалтинг, строительство и оборудование ЦОД , инженерные решения, создание сетей передачи данных и унифицированных коммуникаций, систем обеспечения информационной безопасности, поставка оборудования и ПО, сервисное обслуживание. ГК выполняет управление комплексными проектами в сфере строительства сетей связи, объектов промышленного и гражданского назначения.
«Компьюлинк» обладает отраслевой экспертизой в решениях для государственного, транспортного, телекоммуникационного и финансового секторов, предприятий ТЭК и промышленности.
|«Компьюлинк» занимает лидирующие позиции в рейтингах крупнейших ИТ и консалтинговых компаний (РА Эксперт, CNews, РИА Аналитика, Коммерсант, Forbes и др.), а руководители признаются одними из наиболее влиятельных и авторитетных в отечественной сфере высоких технологий. В 2013г. ГК «Компьюлинк» отметила 20-летний юбилей.
Дополнительная информация: compulink.ru

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: системная интеграция

Дайджест


Другие новости