Новые решения Xerox упростят переход от бумажных к цифровым документам

03.09.2015

Компания Xerox представила новые решения, позволяющие приблизиться к формированию цифровой безбумажной рабочей среды. Об этом CNews сообщили в Xerox.

«Печатать меньше — это не просто использовать меньше бумаги. Это значит работать более рационально, повышать производительность, быстрее обслуживать клиентов, извлекать больше пользы от использования имеющейся информации, чтобы дать толчок развитию бизнеса, — заявил Майк Фельдман, президент подразделения Xerox по работе с корпоративными заказчиками (Large Enterprise Operations). — Казалось бы, Xerox не похож на компанию, которая должна продвигать идею сокращения объёмов печати. Тем не менее, мы стремимся устанавливать мосты между миром цифровых и бумажных документов, чтобы компании могли лучше понимать, защищать информацию и умно распоряжаться ей».

Xerox Digital Alternatives

Так, Xerox Digital Alternatives представляет собой простой помощник для компьютеров и мобильных устройств, который автоматизирует рутинные процессы работы с документами сотрудников компании. С помощью Xerox Digital Alternatives пользователи смогут читать, комментировать, визировать, сохранять документы, а также делиться ими с коллегами, используя один интерфейс. Отсутствие необходимости печатать документы, конвертировать файлы и переключаться между несколькими программами и форматами позволит тратить меньше времени и оптимизировать работу.

Интуитивно понятный, защищённый интерфейс поддерживается компьютерами на базе Microsoft Windows и планшетами Apple iPad. Поддерживая концепцию мобильного офиса, Xerox Digital Alternatives автоматически синхронизирует работу с документами на всех персональных устройствах, на которых установлено данное решение, что позволяет работать удалённо.

Аналитика процессов работы с документами в режиме реального времени поможет компаниям лучше управлять переходом на цифровой документооборот, утверждают в Xerox.

Xerox Print Awareness Tool

Для того чтобы помочь организациям повысить вовлеченность сотрудников в программы по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду, европейский исследовательский центр Xerox создал Xerox Print Awareness Tool — запатентованный инструмент, призванный формировать экологическую ответственность сотрудников.

Привнося в работу элемент игры и соревнования, Xerox Print Awareness Tool позволяет пользователям самостоятельно отслеживать их вклад в усилия компании по сокращению количества бумаги, расходных материалов, энергоресурсов, используемых в процессе печати, а также возникающих при этом отходов. Виджет отображает статистику печати в режиме реального времени и даёт подсказки, как изменить устоявшиеся привычки при работе с документами, чтобы печатать более рационально.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: управление хранением данных

Дайджест


Другие новости