Весь архив записей актов гражданского состояния Подмосковья занесли в электронную базу

04.09.2015

Весь архив записей актов гражданского состояния в Подмосковье занесли в электронную базу с бумажных носителей, это более 20 миллионов записей, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ЗАГС Московской области.

 «В настоящее время объем бумажного архива записей актов гражданского состояния насчитывает 71,5 тысяч книг или более 20 миллионов записей актов, в электронную базу введена информация по всему бумажному архиву», – сообщила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова, слова которой цитирует пресс-служба.

В материале поясняется, что на заседании Московской областной думы 3 сентября Филатова представила проект Закона Московской области «О внесении изменения в закон Московской области «Об образовании и деятельности органов записи актов гражданского состояния Московской области», разработанный в целях приведения законодательства Подмосковья в соответствие с федеральным.

Как уточняется в сообщении, с 1 апреля 2015 года вступила в силу новая редакция статьи 4 федерального закона «Об актах гражданского состояния», в соответствии с которой законом субъекта Российской Федерации определяется место хранения записей актов гражданского состояния не только на бумажных носителях, но и в форме электронных документов. Записи на бумажных носителях хранятся в органах ЗАГС и в Главном управлении ЗАГС, записи в электронной форме хранятся в информационной системе Главного управления ЗАГС.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, технологии хранения данных

Дайджест


Другие новости