Новый модуль ГИС «Электронное образование Республики Татарстан» улучшит систему повышения квалификации педагогов

07.09.2015

В сентябре 2015 года в государственной информационной системе «Электронное образование Республики Татарстан» запущен новый модуль персонифицированной системы повышения квалификации педагогов общего, дополнительного и дошкольного, а также профессионального образования.

С 7 по 25 сентября в личном кабинете педагоги-кандидаты на повышение квалификации должны ответить на вопросы анкеты по выявлению приоритетных направлений обучения на 2016 год. Кандидатами являются педагоги, которые не проходили курсовую подготовку от 3 и более лет.

В декабре 2015 года кандидаты через личный кабинет смогут подать заявление на курсы из реестра, сформированного согласно их заявкам. Будет предоставлена возможность записаться в группу, максимально удобную кандидату по срокам обучения, месту проведения, формам обучения. Вся информация сохраняется в личном кабинете. Таким образом, формируется история прохождения курсовой подготовки каждым педагогом и единая база данных повышения квалификации педагогов республики. Доступ к информации базы данных регламентирован уровнем пользователя.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости