Россвязь провела семинар по делопроизводству в Крыму

11.09.2015

С 9 по 10 сентября в Крыму проходит семинар Федерального агентства связи по делопроизводству «О проблемах и перспективах развития информационно-документационного обеспечения управления в Россвязи и подведомственных организациях в условиях внедрения ОСЭД».

Первый день мероприятия посвящен документационному обеспечению основных направлений деятельности Агентства совместно с подведомственными организациями.

Семинар открылся приветствием и докладами заместителя руководителя Управления административного обеспечения и имущественных отношений Россвязи А.И. Яковлева на тему «Анализ и итоги работы Россвязи и подведомственных Россвязи организаций в объединенной СЭД» и начальника отдела делопроизводства и работы с обращениями граждан Ю.В. Ступаковой на тему «Основные тенденции развития ОСЭД для автоматизации документооборота и повышения эффективности управления предприятием».

Во второй половине дня на семинаре выступили представители подведомственных Россвязи предприятий и учреждений: ФГУП НИИР, ФГУП РСВО, ФГУП ГЦСС, ГП КС, СПбГУТ и МТУСИ.

Для проведения второго дня мероприятия был приглашен специальный гость - консультант Федерального архивного агентства С.Л. Кузнецов, который осветил вопросы государственной политики в области перехода к электронным документам в условиях повсеместного внедрения ИКТ и обеспечения сохранности документов в электронной форме. 

Двухдневное мероприятие завершится круглым столом, на котором будут подведены итоги  и даны ответы на оставшиеся вопросы.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости