Утвержден стандарт по конверсии и миграции электронных документов

11.09.2015

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21.07.2015 № 924-ст утвержден ГОСТ Р ИСО 13008-2015 «Информация и документация. Процессы конверсии и миграции электронных документов».

Стандарт разработан в рамках ТК 459 «Информационная поддержка жизненного цикла изделий» компанией ЭОС и ПК 6 на основании программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2014 по ТК 459 «Информационная поддержка жизненного цикла изделий».

Стандарт подготовлен на основе перевода (прямого применения) стандарта Международной организации по стандартизации (ИСО) ISO 13008:2012 Information and documentation - Digital records conversion and migration process.

Данный стандарт содержит указания и рекомендации, которые позволяют понять требования делопроизводства к процессам конверсии и миграции, описывает этапы и методики конверсии документов из одного формата в другой, миграции документов из одной программно-аппаратной среды в другую.

Стандарт уделяет внимание вопросам планирования использования технологий, процедурам конверсии и миграции электронных документов в целях сохранения их аутентичности, целостности и возможности использования в качестве свидетельств деловых транзакций.

Дата введения стандарта – 01.10.2016.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости