Центральный Государственный Архив города Москвы объявил о сотрудничестве с ОСГ

18.09.2015

Центральный Государственный Архив Москвы объявил о сотрудничестве с ОСГ Рекордз Менеджмент Центр. Сотрудничество предполагает решение основных задач, стоящих перед ЦГА Москвы и архивной индустрии в целом.

Партнёрство организаций ведёт к решению основных стратегических целей, стоящих перед государственными архивами. Некоторые из них были обозначены на совещании с министром культуры Российской Федерации – Владимиром Мединским, проведённым в конце июля 2015 года. Оцифровка архивных документов и борьба с нехваткой площадей для хранения – приоритетные для решения задачи. ЦГА города Москвы – первый архив, который приступил к действию сразу после совещания и начал активную деятельность по развитию архивного дела в Российской Федерации, договорившись о сотрудничестве с ОСГ Рекордз Менеджмент Центр – передовой архивной компанией в России. Одним из критериев выбора ОСГ для осуществления архивных работ по заданию ЦГА города Москвы стал блистательный опыт ОСГ Рекордз Менеджмент в работе с Федеральными архивами Российской Федерации. Свои рекомендации к сотрудничеству с ОСГ также выразила Елена Александровна Тюрина – директор Государственного архива экономики.


ПРИМЕЧАНИЕ

Государственное учреждение города Москвы – ГБУ «ЦГА Москвы» было создано в апреле 2013 года в соответствии с распоряжением Правительства Москвы «О создании государственных учреждений города Москвы в сфере архивного дела». Архив образован в результате преобразования ряда городских архивов и специализированных центров, являвшихся структурными подразделениями Главархива Москвы — Центральный государственный архив города Москвы, Центральный исторический архив Москвы, Центральный архив общественно-политической истории Москвы, Центральный архив электронных и аудиовизуальных документов Москвы, Центральный архив научно-технической документации Москвы и Центральный московский архив-музей личных собраний.

ОСГ Рекордз Менеджмент — крупнейшая и прогрессивная компания в России, предлагающая услуги по архивному хранению документов, сканированию больших объемов документов, организации электронного документооборота. ОСГ хранит и обрабатывает более 3 миллиардов документов в 7 странах мира, имеет центры хранения и сканирования документов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и работает в любом городе России. ОСГ управляет самым большим архивным хранилищем в Европе, имеет широкий опыт работы с государственными учреждениями и успешного выполнения различных архивных работ.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости