Более тысячи мариупольских налогоплательщиков получили ключи электронной подписи

21.09.2015

Данное количество ключей электронной цифровой подписи плательщики Жовтневого и Приморского районов получили в 2015 году, из них 411 - юридических лиц, 597 - физических лиц, сообщают в Жовтневой ОГНИ Мариуполя.

В частности, на протяжении августа услуги электронной цифровой подписи предоставлены 111 клиентам.

"Специалистами налоговой постоянно проводится работа по привлечению налогоплательщиков для получения услуг электронной цифровой подписи и представление ими налоговой отчетности в электронном виде, - говорит руководитель Жовтневой ОГНИ Виктор Дудник. - Налогоплательщиков ознакамливают с информацией о бесплатном программном обеспечении, которое можно использовать при формировании и подписании отчетности бесплатными ключами, выданными отделениями Аккредитованного центра сертификации ключей ГФС Украины".

Количество пользователей электронной цифровой подписи постоянно увеличивается, ведь этот современный сервис доступный и удобный в ежедневном пользовании. В общем, как крупные предприятия, так и представители мелкого бизнеса активно внедряют в свою ежедневную деятельность современные технологии. Так на данное время в Жовтневой налоговой отчитываются средствами телекоммуникационной связи около 90 % плательщиков, 99,8 % плательщиков налога на добавленную стоимость, около 85 % плательщиков единого налога. Также в электронном виде отчет о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование подают 98 % страхователей.

"Очень Важно, что представление отчетности в электронном виде - это не только экономия времени, увеличение его для развития собственного бизнеса или уменьшение бумажного документооборота. Электронное общение – это еще и реальное противодействие коррупционным проявлениям, ведь при этом контакты фискалов и представителей бизнеса минимизируются, и повышается уровень добровольной уплаты налогов", - заключают в налоговой.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, ЭЦП

Дайджест


Другие новости