Росреестр принимает документы органов самоуправления области в электронном виде

22.09.2015

Управление Росреестра по Московской области перешло на прием документов от органов местного самоуправления Подмосковья в электронном виде, что поможет частным лицам быстрее получать необходимые услуги, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного управления Росреестра.

«Органы местного самоуправления в Московской области начали подавать документы на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде. В конце августа и начале сентября через портал Росреестра пакеты документов на регистрацию поступили от шести муниципальных образований Подмосковья», - говорится в сообщении.

Подобный переход «на электронный прием» должен уменьшить нагрузку на окна приема МФЦ, территориальные отделы Росреестра и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по области. Таким образом, жители Подмосковья, которые будут обращаться за госуслугами Росреестра лично, смогут получать их быстрее и качественнее, отмечается в сообщении.

«Для стимулирования перехода крупных правообладателей на электронный документооборот в Московской области с июля 2015 года срок государственной регистрации прав при подаче документов в электронном виде сокращен в два раза и составляет не более пяти рабочих дней», - добавляется в сообщении.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Электронные госуслуги, ЭЦП

Дайджест


Другие новости