Негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» перевёл документооборот с Lotus на Docsvision

24.09.2015

В Негосударственном пенсионном фонде «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» реализован проект по переводу документооборота организации в систему Docsvision. Возможности и удобство новой СЭД оценили почти 100 пользователей компании.

НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» - один из крупнейших пенсионных фондов страны, ведущий свою деятельность с 1994 года. В 2013 году было принято решение о переходе с системы документооборота «БОСС-Референт» в связи с общей ИТ-стратегией отказа от платформы IBM Lotus Domino/Notes.

Для реализации проекта по миграции была выбрана компания BTLab, имеющая большой опыт внедрения различных решений по автоматизации документооборота. Система электронного документооборота Docsvision была выбрана для внедрения, поскольку ИТ-специалисты заказчика уже были с ней знакомы, и система полностью удовлетворяет требованиям НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Компания BTLab имеет большой опыт в работе с обеими системами (Docsvision и «БОСС-Референт»), - это обеспечило грамотный подход к реализации и успешное завершение проекта. 

В проекте нужно было учесть, что пользователи привыкли к работе в предыдущей системе, поэтому была поставлена задача реализации максимальной аналогии в интерфейсе Docsvision. За счёт внесения изменений по расположению полей в карточке, маршрутам движения документов и функционалу эта задача была успешно решена с минимальными изменениями в плане удобства для пользователей СЭД.

Решение реализовано на базе встроенного приложения «Управление документами» и конструктора согласований Docsvision. Были переписаны листы согласований, реализована возможность вывода в Microsoft Word. Осуществлена миграция данных в Docsvision. Был реализован функционал импорта данных из таблиц Microsoft Excel с поддержкой загрузки приложений и версионности файлов.

В ходе проекта автоматизирована канцелярия, договорная деятельность и весь документооборот. Переход в Docsvision был осуществлён в 2014 году. На данный момент компания BTLab оказывает техническую поддержку системы в ходе промышленной эксплуатации.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости