Какие госуслуги предоставляют в УМВД?

28.09.2015

В информационном центре сообщили о том, какие услуги предоставляют УМВД России по Оренбургской области. В перечень таких возможностей входят:

— выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
— выдача архивных справок (выписок, копий);
— выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;
— проставление апостиля на документы, выданные ИЦ УМВД России по Оренбургской области.
Государственные услуги предоставляются бесплатно.

Заявления по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования могут быть поданы на приеме в информационном центре УМВД России по Оренбургской области или в территориальном органе МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания); электронной почтой (электронный почтовый ящик: orenic@mail.ru). Кроме того, заявление может быть подано в виде Интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Заявления по предоставлению государственных услуг по выдаче архивных справок и справок о реабилитации подаются непосредственно на приеме в ИЦ, почтой, а также электронной почтой (электронный почтовый ящик: orenic@mail.ru). Кроме того, заявление может быть подано в виде Интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Заявления по предоставлению апостиля на исходящих от информационного центра документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, подаются непосредственно на приеме в информационном центре УМВД России по Оренбургской области.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости