На сайте гос. услуг зарегистрировались 70 тысяч жителей Мордовии

05.10.2015

Предоставление услуг в электронной форме набирает все большую популярность В Мордовии. Сегодня в республике в электронном виде оказываются 94 услуги на Республиканском портале http://gosuslugi.e-mordovia.ru, в том числе 72 государственных и 22 муниципальных, среди которых: запись на прием к врачу, государственная регистрация актов гражданского состояния (регистрация брака, развода, перемены имени, смерти), запись ребенка в детский сад, назначение субсидий и компенсаций, оформление разрешения на строительство.

Кроме того, на Едином и республиканском портале размещена информация о 186 государственных и 535 муниципальных услугах, в том числе сведения о перечне документов, необходимых для получения услуги, формы документов, время предоставления, размер платы.

Чтобы воспользоваться услугами в электронном виде, гражданам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Эту регистрацию уже прошли 70 тысяч жителей республики.

Министерство информатизации и связи РМ совместно с Минкомсвязью России внедрили во всех многофункциональных центрах процедуру упрощенной регистрации на портале госуслуг.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости