Вице-президент ОАО "РЖД" Алексей Илларионов принял участие в работе XX Международной конференции "Информационные технологии на железнодорожном транспорте".

08.10.2015

XX Международная конференция "Информационные технологии на железнодорожном транспорте" ("Инфотранс - 2015") начала работу в Санкт-Петербурге 7 октября и завершится 9 октября. Делегацию ОАО "РЖД" на мероприятии возглавляет вице-президент ОАО "РЖД" по информационным технологиям Алексей Илларионов.

Работа конференции началась с пленарного заседания "Эволюция IT на железных дорогах: как меняет транспорт цифровая среда?". С приветственным словом к участникам конференции обратился главный инженер Октябрьской железной дороги Валерий Танаев, который отметил актуальность и значимость развития принципиально новых продуктов в IT сфере, а также рассказал о технологиях, применяемых на полигоне старейшей магистрали страны.
Вице-президент ОАО "РЖД" Алексей Илларионов в своем выступлении подчеркнул, что в рамках международной конференции "Инфотранс" за 20 лет выработано большое количество предложений и решений, которые нашли свое применение на практике. Кроме того, Алексей Илларионов отметил, что ОАО "РЖД" удалось не только существенно улучшить качество предоставляемых IT-услуг, но и серьезно снизить их себестоимость. Он призвал участников конференции к дискуссии о дальнейшем развитии столь значимого форума, в том числе, рассмотреть возможность создания электронной площадки для его участников.
По словам главного инженера Центра фирменного транспортного обслуживания - филиала ОАО "РЖД" Николая Бузурнюка, компания активно применяет технологии электронного документооборота при взаимодействии со своими клиентами.
В частности, сегодня все станции сети железных дорог, открытые для грузовых операций, подключены к инфраструктуре электронной подписи, около 1,8 млн документов оформляется среднемесячно в режиме электронной подписи. Данный режим используют более 6,8 тысяч агентов ОАО "РЖД".
Традиционно в рамках конференции проходит отраслевая выставка, на которой российские и зарубежные компании продемонстрируют современную продукцию, передовые информационные разработки и технологии, использующиеся в транспортной отрасли.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости