13 тысяч тамбовчан записали детей в школы и детские сады через портал госуслуг

08.10.2015

В этом году региональным порталом госуслуг воспользовались около 10 тысяч тамбовчан, чтобы записать ребенка в школу. Еще 3 тысячи родителей воспользовались возможностью электронной записи в дошкольные образовательные учреждения. Такие данные приводит управление образования и науки области. Заявления о зачислении поступают не только от родителей первоклассников, но и ребят, которые переходят из одного учебного заведения в другое.

Еще одним популярным ресурсом у тамбовчан остается портал "Дневник.ру". Его пользователями являются более 11 тысяч педагогов, 38 тысяч родителей обучающихся и 65 тысяч школьников области.

Как поясняют региональные операторы портала госуслуг, такая популярность вызвана удобством ресурса. Не выходя из дома, прямо со своих электронных устройств в любой момент можно заполнить формы заявлений, а также отслеживать ход рассмотрения документов. Ссылки на единый портал госуслуг есть на сайте регионального управления образования и науки, а также на всех официальных сайтах образовательных организаций.

В целом система образования области предоставляет тамбовчанам более двух десятков государственных и муниципальных услуг. В ведомстве обращают внимание на то, что получателями услуг в электронном виде могут стать не только родители обучающихся, но и учителя, и индивидуальные предприниматели, граждане, которые решили усыновить или взять на воспитание в семью ребенка, а также образовательные организации, выступающие в качестве юридических лиц.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Электронные госуслуги, ЭЦП

Дайджест


Другие новости