Обновлены версии продуктов СФЕРА Курьер и СФЕРА Отчетность

12.10.2015

«КОРУС Консалтинг СНГ», разработчик онлайн-сервисов ПАО Сбербанк, обновил функционал своих флагманских продуктов. Сервис электронного юридически значимого документооборота СФЕРА Курьер обновлен до версии 21.1, сервис сдачи отчетности в госорганы СФЕРА Отчетность — до версии 17.2.

В версии СФЕРА Курьер 21.1 получил развитие функционал обслуживания документооборота организаций с филиальной структурой. У пользователей головной организации появилась возможность просмотра документов филиалов без участия в согласовании, — администратор организации может предоставить пользователям или группам пользователей необходимые права доступа к документам филиалов в зависимости от типа документа, направления, контрагентов и состояния документа. Кроме того, по просьбам клиентов для облегчения процедуры сторнирования документов снято ограничение на ввод отрицательных значений в счете-фактуре, что не противоречит существующим регламентированным ФНС России форматам. Таким образом реализована классическая процедура «сторно» (stornieren, нем., -обратная запись) в бухгалтерских книгах с целью исправления ошибок в ранее сделанной записи.

Для клиентов, использующих интеграционные решения, в новой версии СФЕРА Курьер 21.1 появился целый ряд новых возможностей. Для обеспечения более гибкой интеграции с системой клиенты могут настроить добавление и получение информации по любым дополнительным параметрам документа, заданным самостоятельно в момент создания документа (таким, как номер документа в учетной системе, категория товаров и т.д.). Новый функционал отложенной отправки документов позволит оптимизировать работу с контрагентами, а именно исключит процесс мониторинга появившихся контрагентов в системе документооборота с целью отправки регламентирующих взаимодействие и любых других документов.

В сервисе сдачи отчетности в госорганы СФЕРА Отчетность 17.2 реализована возможность получения документа «Требования к предоставлению пояснения по НДС» от ФНС (КНД 1165050) в формате Excel. Формат и содержание документа «Требования о представлении пояснения к НДС» регламентируется Приложением N 2.10 к письму ФНС России от 16.07.2013 N АС-4-2/12705 в ред. от 07.04.2015 N ЕД-4-15/5752.

Изменения в функционале сервисов СФЕРА Курьер 21.1 и СФЕРА Отчетность 17.2 повлекли за собой аналогичные изменения в комплексной услуге E-invoicing (документооборот и сдача отчетности) на портале «Сбербанк Бизнес Онлайн» для всех организаций, являющихся клиентами Сбербанка.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости