Московская «Нефтехимия» внедрила «1С:Документооборот 8 КОРП»

23.10.2015

В компании ООО «НПП «Нефтехимия» с помощью системы «1С:Документооборот 8 КОРП» построена система электронного документооборота. ООО «НПП «Нефтехимия» (г. Москва) является совместным предприятием ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» и ПАО «СИБУР Холдинг» и является одним из ведущих российских производителей гранулированного полипропилена (проектная мощность комплекса — 120 000 тонн

Система электронного документооборота на 50 рабочих мест была построена всего за пять месяцев. Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» установили и настроили систему «1С:Документооборот 8 КОРП» под специфику деятельности предприятия, настроили обмен данными с основной информационной системой, доработали интерфейс решения для удобства пользователей, реализовали в СЭД до 20 видов документов, разработанных специально для ООО «НПП «Нефтехимия». Была полностью автоматизирована обработка внутренней корреспонденции, внедрена единая технология контроля исполнения документов и заданий, настроены шаблоны для осуществления в СЭД основных бизнес-процессов (обработка и согласование различных видов заявок, документов и служебных записок, подготовка отчетов). Также было организовано хранилище документов с разграничением прав доступа и полнотекстовым поиском документов по их реквизитам и содержанию.

Поскольку для работы в системе требовалось обучить большое количество пользователей, методисты «1С-Архитектора бизнеса» сначала провели общий семинар по основному функционалу решения «1С:Документооборот 8 КОРП», а затем — занятия по группам в соответствии с участками работы в СЭД. Это позволило ускорить и удешевить этап обучения. Также специалисты «1С-Архитектора бизнеса» подготовили пользовательские инструкции, которые помогли персоналу предприятия быстрее адаптироваться к работе в новой системе.

Руководство ООО «НПП «Нефтехимия» положительно оценивает работу специалистов «1С-Архитектора бизнеса». Реализация проекта уложилась в согласованный бюджет и сроки. Спустя несколько месяцев после внедрения СЭД руководство предприятия отмечает следующие результаты автоматизации: сократился жизненный цикл документов, усилился контроль за исполнением документов и заданий, ускорилось согласование документов, снизились трудозатраты и издержки на делопроизводство, исключены потери документов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости