В Москве создан единый официальный городской портал

26.10.2015

На пресс-конференции заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Евгений Козлов сообщил, что мэр Москвы Сергей Собянин лично вносил предложения по обновлению портала mos.ru.

«Хочу отметить, что и мэр тоже давал нам предложения. У нас очень IT-ориентированный мэр, ему интересны новые продукты, которые мы делаем. И перезапуск mos.ru, нашей основной городской платформы, это сделано с одобрением, при участии, и при поддержке мэра», - отметил Евгений Козлов.
«Новая версия портала Правительства Москвы будет ориентирована на горожан. Она станет единой онлайн-площадкой, где можно будет не только найти информацию о городских событиях и государственных услугах, но и получить эти услуги и обратную связь от органов власти, а также проголосовать по важным городским вопросам», - сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» Сергей Собянин.

По информации заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, на новом портале объединена информация о всех услугах, которые оказывают московские органы власти. Он стал более удобным для читателей.

Новый портал правительства Москвы mos.ru открыт для посетителей с 26 октября. Разработчики нового портала в основу требований к его функционалу заложили основные положение запросов пользователей о городской жизни, востребованности городских услуг в электронном виде. На новом портале теперь москвичи смогут ознакомиться с информацией об электронной записи в детский сад или школу, проверить электронный дневник или найти удобное место отдыха на выходные дни.

По плану разработчиков, на сайте можно будет получить ответы ответы на актуальные вопросы, которые находятся в ведении правительства Москвы и федеральных органов власти.

«Все электронные сервисы и информация, которая существует онлайн, будут аккумулированы на этой площадке. Это, естественно, даст синергию. Речь теперь уже идёт не о десятках, а о сотнях и миллионах человек, которые будут посещать этот сайт», - считает Сергей Собянин.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, государственные электронные услуги

Дайджест


Другие новости