Кинешемский пенсионный фонд рекомендует подключиться к системе электронного документооборота

29.10.2015

Только 63% кинешемских работодателей подключились к системе электронного документооборота.

Кинешемское Управление пенсионного фонда рекомендует подключаться к системе электронного документооборота всем работодателям, которые по-прежнему сдают отчетность на бумажном носителе. В особенности это касается вновь зарегистрированных организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников. Представлять электронную отчетность в пенсионный фонд могут все организации и индивидуальные предприниматели, независимо от численности сотрудников (обязаны представлять отчетность в форме электронного документа с электронной подписью страхователи с численностью сотрудников свыше 25 человек).

 Преимущества представления отчетности по электронным каналам связи очевидны: экономия материальных и трудовых затрат, а главное – это экономия времени. Страхователи, подключенные к системе электронного документооборота, могут отправлять сведения в пенсионный фонд со своего рабочего места в любое время суток, в том числе и в выходные дни. У них появляется возможность представлять сведения с первого раза без ошибок благодаря встроенной программе проверки и получать из фонда протоколы проверки. Кроме того, по электронным каналам связи страхователи могут оперативно получать информационные рассылки, а также направлять письма, запросы и другую информацию.

Дополнительную информацию о подключении к электронному документообороту, а также форму соглашения с пенсионным фондом можно получить в кинешемском Управлении ПФР по адресу: Кинешма, ул. им. Максима Горького, 30, или на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости