Более 6 тысяч югорчан получили универсальную электронную карту в 2015 году

29.10.2015

Как сообщили «Новостям Югры» в окружном многофункциональном центре, в этом году на территории региона выдано 6098 универсальных электронных карт (УЭК). Всего же с начала действия проекта в ХМАО (он стартовал в 2013 году), более 8,5 тысяч жителей округа получили универсальную карту.

Электронная карта содержит персональные данные человека, его фотографию, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), номер полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), электронную подпись, банковское приложение. Гражданин сам выбирает банк, в котором хочет обслуживаться. На сегодняшний день на территории Югры в проекте участвуют три финансовых учреждения - «Сбербанк России», «Ханты - Мансийский банк Открытие», «Запсибкомбанк».

Электронная карта выдается бесплатно на 5 лет и действует по всей России. Она предоставляется всем гражданам, независимо от постоянной или временной прописки. Оформить УЭК можно в пункте приема-выдачи электронных карт. На сегодняшний день открыты и функционируют 25 пунктов в 19 муниципальных образованиях округа.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости